Омурканова Айгуль Турарбековна

кандидат филологических наук, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Название дисциплин(ы) “Современная международная журналистика”, “Медиакритика, «Основы теории журналистики”, “История отечественной журналистики”, “История зарубежной журналистики”, «История рекламы»
Должность и звания Доцент кафедры международной журналистики
Доцент, кандидат филологических наук, Ph.D
Базовое образование Факультет русского языка и литературы Бишкекского гуманитарного университета.
Работа в других учреждениях Доцент кафедры международных отношений и права Дипломатической Академии МИД КР (по совместительству)
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Участие в медиапроектах: «WikiGap: Кыргызстан айымдары» (2022), «Жомоктогудай Кыргызстан» (2021), «Ишмер адамдар» (2020)

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Омурканова А.Т.РАССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА В КЫРГЫЗСТАНЕ: ОПЫТ СОТРУДНИЧЕСТВА С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ЖУРНАЛИСТСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ/ А.Т. Омурканова // Вестник КРСУ. 2022. Т. 22. № 10. С. 166-172
Омурканова А.Т. ФОРМЫ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ СМИ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ: КОМИССИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ НА СМИ / А.Т. Омурканова // Вестник КРСУ. 2022. Т. 22. № 6. С. 152-158.
Омурканова А.Т.ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ КАК КАНАЛЫ ПУБЛИЧНОЙ ДИПЛОМАТИИ/ А.Т. Омурканова//Вестник Дипломатической Академии МИД КР имени Казы Дикамбаева, 2021, №16, С.89-95.
Омурканова А.Т. ОСОБЕННОСТИ ВНУТРИКОРПОРАТИВНОЙ МЕДИАКРИТИКИ В КЫРГЫЗСТАНЕ / А.Т. Омурканова // Вестник КРСУ. 2022. Т. 22. № 2. С. 147-155.
Омурканова А.Т. МЕДИАКРИТИКА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: ТРАНЗИТ ВЛАСТИ КАК ТОЧКА ОТСЧЁТА / А.Т. Омурканова // Вестник КРСУ. 2021. Т. 21. № 11. С. 163-168.
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии Почетная грамота к 25-летию КРСУ: «За долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета» (2018); Грамота КРСУ: «За активную научно-инновационную деятельность университета» (2022)
Повышение квалификации «Средства цифровой дидактики в преподавании дисциплин в области международных отношений и внешней политики».
НОЦ "Институт непрерывного образования" ФГАОУ ВШ "Сибирский федеральный университет, 2021 (Бишкек)
Модернизация учебных программ по журналистике: обнаружение и анализ онлайн-дезинформации (октябрь -ноябрь 2019, США, IVLP)
Другие виды работ Руководитель образовательных программ по направлению 42.03.02 – Журналистика, профили: «Международная журналистика» и «Международный паблик рилейшнз»