Куликовский Алексей Владимирович

Дополнительная информация:
Куликовский Алексей Владимирович

e-mail alexkulikovsky@yandex.com
Образование Российско-таджикский (славянский) университет: Кандидатская диссертация на тему «Специфика развития информационных агентств в Кыргызской Республике» (2013).
Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина: специальность "журналистика" (2012).
Трудовая деятельность Педагогический стаж с 2013 года, заместитель декана факультета международных отношений КРСУ по учебной работе
Читаемые курсы «Современные информационные технологии», «Компьютерный дизайн», «Техника и технология СМИ», «On-line журналистика».
Научная деятельность Проблемы, перспективы и тенденции развития сетевой журналистики.
Статьи 1) Структурные сходства и различия в рубрикации официальных сайтов информационных агентств Кыргызстана. - Вестник Кыргызско-Российского славянского университета. - 2013. - Т. 13. - № 7. - С. 178-179.
2) Доминирующие тенденции и причины популярности сетевой журналистики в Кыргызстане. - Вестник Кыргызско-Российского славянского университета. - 2013. - Т. 13. - № 9. - С. 169-170.
3) Актуальные проблемы сетевой журналистики в Кыргызстане. - Вестник Кыргызско-Российского славянского университета. - 2013. - Т. 13. - № 9. - С. 171-172.
4) Исторический процесс развития информационного агентства как типа СМИ в Кыргызстане. - (Российско-таджикский (славянский) университет) Вестник университета. - 2013. - Т. 1. - № 2 (41). - С. 233-237.
Монографии 1) Особенности развития информационных агентств Кыргызской Республики. - Бишкек. - 2013.
Учебно-методические пособия 1) Развитие информационно-аналитических порталов Кыргызстана. - Бишкек: КРСУ, 2014.
2) Развитие частных информационных агентств Кыргызстана. - Бишкек: КРСУ, 2014.
3) Современное информационное агентство в Кыргызстане. - Бишкек: КРСУ, 2014.
Курсы повышения квалификации 1) «Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития» (Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике, ноябрь 2014 года).
2) Зимняя онлайн-школа «Семь ошибок, допускаемых вузами при контрольно-надзорных мероприятиях» (вебинар) (Учебно-консультационный центр, г. Йошкар-Ола, 30 января – 03 февраля 2017 года).